美高梅登录

    华枢通信技术有限公司

    产品中心
    网站首页 > 产品中心 > 通用工业以太网交换机 > 导轨式网管型
    1. 新产品!6口(4+2)导轨式网管型工业交换机 HS-3206A系列
    2. 新产品!6口(4+2)导轨式网管型工业交换机 HS-3206A系列

    新产品!6口(4+2)导轨式网管型工业交换机 HS-3206A系列

    • 型号HS-3206 Series

    主要特点: 支持4个10/100M RJ45电口和2个百兆 SC/ST光口; Super-Ring 环网专有技术,环网故障自愈时间小于20ms; 率先支持国际电联(ITU)G.8032标准环网保护协议,支持各种环网组网拓扑(单环、相切环、链环等)结构; 二层常规网络协议全部支持; 用于构建超小型的工业实时网络数据采集、控制业务系统。

    1. 详细信息

    主要特点

    • 支持4个10/100M RJ45电口和2个百兆SC/ST光口

    • Super-Ring 环网专有技术,环网故障自愈时间小于20ms

    • 率先支持国际电联(ITU)G.8032标准环网保护协议,支持各种环网组网拓扑(单环、相切环、链环等)结构

    • 常规二层网络协议全部支持

    • SNMPv1/v2c/v3远程网络管理协议

    • Web-Server远程设置、监控管理功能

    • CLI命令行配置管理功能

    • 支持telnet协议

    • 支持DHCP Client/Server

    • 提供端口配置、带宽管理、端口数据帧统计功能

    • 提供设备运行的实时日志,实时获知系统的运行状态

    • 提供网络硬件防火墙功能模块,有效防止网络DoS攻击

    • 提供完善的底层安全访问认证、加密功能(SSL、SSH、RADIUS)

    • 冗余的双路宽电压范围(11~55V)DC电源输入,无极性,适应性极强

    • 超低功耗,全部采用DC-DC开关电源设计,电源效率极高

    • 灵活的继电器告警、I/O口控制输出配置

    • 工业4级设计,IP40等级防护,波纹式高强度金属外壳,DIN导轨式安装

     
    产品简介

            HS-3206A系列是澳门美高梅登录官网依据最新市场需求,研发的最小口数6口(4+2)导轨式网管型冗余工业以太网交换机,用于组建现场接入层网络规模较小、又要求环网冗余保护等高可靠性的工业数据采集业务系统,本设备支持RJ45、SC/ST/FC等多种接口,主交换芯片依然采用业界市场占有率第一的高端芯片,软硬件功能强大、运行稳定、可靠。 HS-3208A系列提供了4个10/100M以太网RJ45电口,2个支持SC/ST/FC接口的远程以太网光口,全部支持常规二层的网络协议,实现了用户业务数据的有效规划、管理和监控。支持SNMPv1/v2c/v3和Web-Server协议,轻松实现网络中各个设备的远程设置、监控与管理。尤其是其支持Super-Ring 环网专有技术,2个可任意选择的端口可以组建高可靠性的、高稳定性的工业以太网冗余环网,为工业设备组网、数据采集与传输提供了小型化局域网络高度灵活、可靠、稳定的组合型应用。
            HS-3206A系列作为业界支持环网冗余保护的最少端口数的工业以太网交换机,依然具备双电源DC极宽电压范围(11~55V)输入,具备极强的电源的适应性和可靠性,大大提高了工业自动化系统网络的可靠性和稳定性。本设备具有继电器告警输出端口,可人性化的设置灵活、丰富的设置告警输出功能,如电源运行、光、电端口链路、环网主备链路等告警,以便及时通知现场人员维护、排除故障。HS-3206A系列产品符合FCC、CE标准,满足工业4 级设计要求,支持宽温-40℃~75℃的条件下正常运行,适应恶劣的工作环境条件,满足工业现场组建微小型实时网络数据采集要求,为客户的工业实时数据网络构建和运行提供了更多的设备选择。

    规格

     网络标准IEEE802.3,IEEE802.3u,IEEE802.3x
     支持介质 10BASE-T CAT3、4、5 UTP(≤100米)
    100BASE-TX CAT5 UTP(≤100米)100BASE-FX 单模/多模光纤,SC/ST/FC接口可选
     网络接口4个10/100Mbps自适应以太网RJ45屏蔽电口
    2个百兆单模/多模光口(SC/ST/FC)
     告警端口1路继电器常闭/常开告警/I/O口控制输出
     拨码开关4位,网管软件功能设置
     交换方式存贮转发
     流量控制半双工背压,全双工IEEE802.3x
     生成树算法STP/RSTP/MSTP
     背板带宽2.9Gbps
     包缓存大小12Mbits
     MAC地址表16K
     指示灯

    电源指示 PWR1、PWR2
    设备运行指示 RUN
    环网运行指示 RING
    告警指示 ALARM
    电口指示 10M、100M
    光口指示 LINK/ACT

     传输距离双绞线100米(标准CAT3、4、5 UTP)
    多模光纤850nm,2Km
    多模光纤1310nm,5Km
    单模光纤1310nm,20Km
    单模光纤1310nm,40Km
    单模光纤1310nm,60Km
    单模光纤1550nm,80Km
     电源支持单路/双路24VDC冗余输入(11~55VDC)
     电源端子4芯5.08mm间距接线端子,过压、过流、反接保护,双电源冗余保护
     功耗 空载功率4.80W(24VDC/0.20A)
    满载功率6.00W(24VDC/0.25A)
     工作温度-40℃-75℃
     存储温度-40℃~85℃
     相对湿度5%~95%(无凝结)
     机械结构IP40防护等级设计,波纹式高强度金属外壳
    采用DIN卡轨式安装
    尺寸为137mm X 111mm X 55mm(L X W X H)
     行业标准 EMI: FCC Part 15,CISPR (EN55022) class A
    EMS:EN61000-4-2 (ESD),Level 4
              EN61000-4-3 (RS),Level 3
              EN61000-4-4 (EFT),Level 4
              EN61000-4-5 (Surge),Level 4
              EN61000-4-6 (CS),Level 3
              EN61000-4-8,Level 5
     冲击 IEC 60068-2-27
     自由落体IEC 60068-2-32
     震动 IEC 60068-2-6
     质保 5 年
     认证CE、FCC、RoHS、UL508 (认证中)
    产品最新认证动态请查询公司相关网站



     
    订购信息

    型号
    端口
    电源输入 
    10/100M电口
    百兆光口
    接口类型
    光纤制式
    HS-3206A-SS-SC
    42SC
    单模
    DC 11~55V宽范围
    HS-3206A-SS-ST
    42ST
    单模
    DC 11~55V宽范围
    HS-3206A-SS-FC42FC单模
    DC 11~55V宽范围
    HS-3206A-MM-SC
    42SC多模
    DC 11~55V宽范围
    HS-3206A-MM-ST
    42ST
    多模
    DC 11~55V宽范围
    HS-3206A-MM-FC
    42FC多模
    DC 11~55V宽范围 


    Powered by Huashucom 2.6 ©2008-2019 www.huashucorp.com